Коты-Воители|Заброшенный город кошачьих надежд

Объявление



Для гостей:
Добро пожаловать на нашу ролевую по "Котам-Воителям". Вы наверное читали книги Эрин Хантер, и знаете, что племён в книге было четыре (не считая Звездного и Небесного племен). А мы имеем только два племени. Вам может показаться, что два племени - это мало. Но мы вам не сказали, что у нас есть ещё заброшенный город, в котором обитают три банды котов. Конечно же, не обойтись и без свободных городских котов и домашних кисок. Это лишь маленький кусочек того, что мы вам рассказали. Если вас заинтересовала ролевая, вы можете зарегистрироваться. И не забудьте просмотреть сюжет*. Больше информации вы найдёте внутри форума, так как большинство интересных вещей скрыто от гостя.
Мы всегда рады видеть вас в наших рядах :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Новости
19.10.11
Форум перешел в новые лапы, подробности здесь*
1.09.11
С Днем Знаний! Поздравляем друг друга с этим праздником и главную админку с днюшкой :з
25.08.11
И опять у нас новая реклама) На этот раз она была выполнена на ПКВ а не мной. Смотрите вариант №3
24.08.11
Были внесены кое-какие изменения в общий сюжет. Прошу его перечитать! Сюжет*
15.08.11
Теперь в вашем профиле будет информация о вашем персонаже. У кого этого нет, прошу в эту* тему.
11.08.11
Появился новый конкурс: "лучший пост месяца". Участвуйте и побеждайте!
9.08.11
У нас появилась новая реклама! Также были внесены кое-какие изменения в таблице.
5.08.11
У нас новый баннер! Просьба заменить старый на новый. Также не забываем кликать на кнопочки выше :)
2.08.11
Прошёл уже месяц и за этот месяц мы немного обновились, как вы видите у нас новая таблица и новый дизайн. Он выполнен пряной*. Также у нас новая реклама и новый баннер. Добавлены акции, которые вы можете посмотреть перейдя по ссылке в правом верхнем углу таблицы. А мы ростём и развиваемся. Разве это плохо? :з
25.06.11
У нас появился новый баннер. Просьба заменить старый на новый!
23.06.11
У нас появилась новая таблица в объявлении.
3.06.11
Уже третий день лета) А у нас обновки - новый дизайн. Правда, я его делала для каталога, но тоже неплохо ^_^
1.06.11
Поздравляю с "Днем защиты детей" ! Вот уже полгода как пролетело. Для кого-то быстро, для кого-то медленно. Но мы продолжаем жить, несмотря на все плохое, что есть в этом мире.. Позитивненько, правда? х)
31.05.11
В связи с тем, что завтра День Защиты Детей, разрешается, целую неделю носить аватары с вашими персонажами в детстве!
25.05.11
Появилась новая акция "Голодные и жестокие"*.
23.05.11
В племена и банды требуются участники!

акции:
- акция "детский лепет"
- акция "лесные причуды"
- акция "городские захватчики"
свободные вакансии:
На данный момент свободны места на должность глашатая в племя Травы. Также требуются первые помощники (а-ля глашатаи) в банды Ночного шороха и Кровавых звезд. Роли предводителей и главарей уже заняты. Роли целителей уже заняты. Требуются воины, подчинённые коты (в банды), оруженосцы и все остальные. На сам форум требуются активные администраторы, модераторы, пиарщики. Стать одним из вышеперечисленных можно в этой* теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители|Заброшенный город кошачьих надежд » [информация] » Написание постов - новичкам в помощь.


Написание постов - новичкам в помощь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Написание постов - новичкам в помощь.

В этой статье я хотела бы рассказать вам о том, как вообще пишется нормальный большой пост. Для начала давайте узнаем, что такое пост. Пост – это сообщения в форуме, причем каждое из них имеет автора, дату, тему и собственно содержание.

Я буду писать урок с примерами, взятыми из головы, на популярнейшую тему "Коты-Воители". Большой пост должен быть примерно 10-13 строк не меньше. Соответственно пост с 4-6 строк не является большим постом.

Ближе к делу. Очень часто встречаются посты с нераспространенными предложениями. Возьмем, к примеру, такое предложение:

«Белка проснулась»

Знакомо? Думаю да. Но как-то не очень. И вообще, где она проснулась. Навязывается такой вопрос?

«Белка проснулась в палатке»

Все так же не очень. Давайте добавим определений и обстоятельств.

«Белка проснулась в воинской палатке, сквозь которую проходили лучи заходящего солнца.»

Уже получше, согласитесь. Но опять, же появляется вопрос – почему вечер, а не утро?

«Белка проснулась в воинской палатке, сквозь которую проходили лучи заходящего солнца. Перед церемонией она решила, как следует, вылизаться. Сегодня ей дадут первого оруженосца, которого ей предстоит самой обучить всему, что она знает сама »

Не хватает эмоций.

«Белка проснулась в воинской палатке, сквозь которую проходили лучи заходящего солнца. Перед церемонией она решила, как следует, вылизаться. Сегодня ей дадут первого оруженосца, которого ей предстоит самой обучить всему, что она знает сама. Белка волновалась. Она боялась, что забудет как вести себя на церемонии»
Уже что-то есть. Но не хватает действий и описания природы
«Белка проснулась в воинской палатке, сквозь которую проходили лучи заходящего солнца. Перед церемонией она решила, как следует, вылизаться. Сегодня ей дадут первого оруженосца, которого ей предстоит самой обучить всему, что она знает сама. Белка волновалась. Она боялась, что забудет как вести себя на церемонии. Рыжая кошечка вышла из палатки и увидела, что скоро солнце зайдет, и на небе появятся первые звезды Серебряного пояса »

Давайте добавим мысли? Обычно мысли выделяются курсивом.

«Белка проснулась в воинской палатке, сквозь которую проходили лучи заходящего солнца. Перед церемонией она решила, как следует, вылизаться. Сегодня ей дадут первого оруженосца, которого ей предстоит самой обучить всему, что она знает сама. Белка волновалась. Она боялась, что забудет как вести себя на церемонии. Рыжая кошечка вышла из палатки и увидела, что скоро солнце зайдет, и на небе появятся первые звезды Серебряного пояса. Белка вздохнула  запах вечерней свежести и подумала. «Ах… Как же все-таки здорово вот так стаять и наслаждаться сезоном Зелёных листьев…»»

Добавим прямую речь. Прямая (собственная) речь выделяется жирным.

«Белка проснулась в воинской палатке, сквозь которую проходили лучи заходящего солнца. Перед церемонией она решила, как следует, вылизаться. Сегодня ей дадут первого оруженосца, которого ей предстоит самой обучить всему, что она знает сама. Белка волновалась. Она боялась, что забудет как вести себя на церемонии. Рыжая кошечка вышла из палатки и увидела, что скоро солнце зайдет, и на небе появятся первые звезды Серебряного пояса. Белка вздохнула  запах вечерней свежести и подумала. «Ах… Как же все-таки здорово вот так стаять и наслаждаться сезоном Зелёных листьев…»
Её мысли прервало появление предводителя. Кошка не заметила, как солнце село и на небе зажглись звезды. Огнезвёзд запрыгнул на скалу собраний и громко крикнул:
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся на общее собрание племени!
Большая часть котов была уже на поляне и отдыхала после активного дня.»

Давайте процитируем речь кота и добавим ещё немного прямой речи. Речь других персонажей обычно подчеркнута.

«Белка проснулась в воинской палатке, сквозь которую проходили лучи заходящего солнца. Перед церемонией она решила, как следует, вылизаться. Сегодня ей дадут первого оруженосца, которого ей предстоит самой обучить всему, что она знает сама. Белка волновалась. Она боялась, что забудет как вести себя на церемонии. Рыжая кошечка вышла из палатки и увидела, что скоро солнце зайдет, и на небе появятся первые звезды Серебряного пояса. Белка вздохнула  запах вечерней свежести и подумала. «Ах… Как же все-таки здорово вот так стаять и наслаждаться сезоном Зелёных листьев…»
Её мысли прервало появление предводителя. Кошка не заметила, как солнце село и на небе зажглись звезды. Огнезвёзд запрыгнул на скалу собраний и громко крикнул:
«Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся на общее собрание племени!» Большая часть котов была уже на поляне. Они отдыхали после активного дня. Белка подошла поближе и увидела своего будущего оруженосца. А вот из палатки целительницы вышла сестра Белки – Листвичка, и подошла к сестре.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся на общее собрание племени!
Листвичка повернула голову в сторону того места, где стоял предводитель, и обратилась к Белке:
- Скоро ты станешь наставницей!
Белка зажмурила глаза и замурчала »

Сравните то, что было, и то что стало с тем крохотным предложением. Чувствуете разницу?
А всего-то стоит не полениться, включить голову и написать пост.

Если быть вкратце, то вот план, по которому вы можете писать посты. Очень простой и легко запоминающийся:
1. Действия
Могут быть как в начале предложения, так и в конце. Описывайте все действия, которые происходят с вашим персонажем. Может он куда-то бежит, или нюхает воздух, или на него упал голубь (все возможно) и т.д.
2. Мысли.
Каждый из нас о чем-то думает. Согласитесь, не может же идти кот по лесу (к примеру) и не о чем не думать? Да он может думать о чем угодно! Например, о хорошей\плохой погоде, о племени, о друзьях, о дичи, о сезоне или о том же самом свалившемся голубе и т.д.
3. Местность
Ваш персонаж не может быть в пустоте, верно? Поэтому вы должны описать местность, представить, где находится ваш персонаж.
4. Чувства.
Вам будет интересно играть с персонажем, который не выражает никаких эмоций. Мне нет. Поэтому все подробно описывайте.

Надеюсь мой урок пойдет многим на пользу. Желаю удачи!

Урок написан #nun. То есть мной. Плагиату не подлежит! Если берёте урок, ставьте ссылку и мой копирайт. А будет ещё лучше, если вы спросите у меня разрешение!

+1

2

Прянчег, держи +! Оч понравилась статейка!

0

3

Сумрачная
та, спасибо)

0


Вы здесь » Коты-Воители|Заброшенный город кошачьих надежд » [информация] » Написание постов - новичкам в помощь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно